April

  • 04.04. Radvernetzungstreffen // Linz
  • 14.04. Eineinander kennen – von einander lernen // Vöcklabruck
  • 20.04. KleiderTauschParty // Marchtrenk
  • 29.04. Waldinger Hoffest // Walding
  • 30.04. Hofkirchen Rock City // Hofkirchen

Mai: 

  • 08.05. Klimabündnis OÖ Jahrestreffen // Bad Schallerbach
  • 12.05. 2. Ennser Fahrradoltimertreffen // Linz
  • 18.05 – 20.05. INNtöne Jazzfestival // Diersbach
  • 18.05. – 22.05. Waldgartenfestival // Wels
  • 26.05. Strandgut Grätzlfest // Linz
  • 29.05. YouthSpeak Forum // Linz
  • 31.05. – 02.06. Streamfestival // Linz

Juni:

  • 01.- 02.06. Seewiesenfest // Kleinreifling
  • 08.06. Gassenfest // Ottensheim
  • 09.06. BarCamp  // Linz
  • 09.06. Fairplanet // Linz
  • 09.06/10.06. FrauenKunstHandwerk // Ottensheim
  • 14.06. Liederabend: Es ist an der Zeit // Vöcklabruck
  • 15.06. fest.engagiert // Linz
  • 16.06. Rad&Roll // Wels
  • 16.06. Hellmonsödter Planetenlauf // Hellmonstödt
  • 16.06. 15 Jahre G’schäft in Eidenberg // Eidenberg
  • 16.06. Tschickbude-Skatebash #2 //Linz
  • 17.06. Jubiläumsfeier Kolpinghaus Wels // Wels
  • 24.06. Fest der Kulturen // Schärding
  • 30.06. Faustball Bundesligafinale // Waldburg (auf dem Weg)

Juli

  • 01.07. Pfarrfest Bad Hall // Bad Hall
  • 01.07. Pfarrfest Timelkam // Timelkam
  • 03.07. FeuerFuchsCamp //
  • 06.07. Willi*Fred Sommerfest // Linz
  • 07.07. Vanishing Garden // Linz
  • 08.07. Frühschoppen des ACW // Pupping
  • 13./14.07. Rock im Dorf // Schlierbach
  • 13./14.07. Ottensheim Open Air // Ottensheim
  • 15.07. 100 Jahr Feier Imkerverein // Lichtenberg
  • 15.07. Waldburger Schmankerlsonntag // Waldburg (auf dem Weg)
  • 21.07. Trinity Festival – Unity in Trinity // Riedau
  • 28.07. Feldkirchner Straßenspektakel // Feldkirchen
  • 28.07. Clean&Jerk // Vöcklabruck

August

  • 01.08. AXIS-Sommerfest // Linz
  • Musikclub Open-Air // Lembach
  • 10.08 – 13.08. Free Tree Open Air // Taiskirchen
  • 24.08. – 26.08. Klangfestival # 10 // Gallneukirchen

September

  • 01.09. Blakka Blakka Festival 
  • 09.09. unterkagerer sunnseitn // Auberg
  • 21.09. Kunst- & Wein // Walding
  • 22.09. Fahrradfest // Mondsee
  • 22.09 Fest der Kulturen // Bad Ischl
  • 28./29.09. Loawänd Festival // Eidenberg
  • 30.09. Fest der Kulturen // Ebensee
  • 30.09. TGW Kürnbergläufe 2018 // Leonding

Oktober

  • 06.10. Tag Sonnenhaus – Tag der offenen Tür // Lambach
  • 12.10 – 14.10. WearFair + mehr // Linz

November

  • 16.11. Crossover Europe // Thalheim
  • 20.-24.11. Hunger.Macht.Profite // Braunau u.a.
  • 20.-24.11. YOUKI Jugendfilmfestival // Wels

GreenEvents 2017